Nickelodeon Indonesia Kids Choice Award 20100 Comments

By ZonaSelebriti.com
Posted on 13 Apr 2010 at 12:00pm
Nickelodeon

Nickelodeon

Acara ini akan berlangsung tanggal 19 Mei 2010 di Tennis Indoor Senayan, dan akan disiarkan secara langsung di Global TV pukul 19.00-21.00 WIB.

Acara akan dipandu oleh Olga Syahputra, Choky Sitohang, Lunamaya dan Amel Carla. Selain itu, acara juga akan diramaikan oleh penampilan D’Masiv, Changcuters, RAN, Vidi Aldiano, Gita Gutawa dan lain-lain.

Daniel Hartono selaku Direktur Utama Global TV mengatakan,” Buat kami sangat penting, karena Nickelodeon itu program terkuat di Indonesia dan karakternya cukup kuat.”

Ia melanjutkan, “Sebagai acara awarding, disini anak-anak akan menjadi pengambil keputusan siapa yang akan menjadi favorit mereka, karena anak-anak itu jujur, apapun pilihan mereka tidak dibuat-buat, siapapun pemenangnya dia lah yang terbaik.”

Toy Land adalah tema yang akan diusung untuk acara penghargaan Nickelodeon kali ini. “Konsepnya akan bersifat Optical Illusion, seperti Alice in Wonderland, Avatar, dan dunia yang disukai anak-anak,” ujar Daniel.

Acara ini diharapkan bisa dinikmati tidak hanya di usia 8 tahun namun hingga belasan tahun, khususnya para remaja.

Nominasi dalam Nickelodeon Indonesia Kids Choice Awards 2010 akan dibagi menjadi 9 kategori dan 1 penghargaan spesial. Adapun nominasinya adalah sebagai berikut :

1. Aktris Favorit:
A. Shireen sungkar
B. Luna Maya
C. Cinta laura
D. Nikita willy

2. Aktor Favorit:
A. Dude Herlino
B. Adly Fairuz
C. Raffi ahmad
D. Teuku wisnu

3. Penyanyi Wanita Favorit:
A. Agnes Monica
B. Cinta Laura
C. Bunga Citra Lestari
D. Gita Gutawa

4. Penyanyi Pria Favorit:
A. Afghan
B. Vidi Aldiano
C. Anang
D. Saykoji

5. Group Band Favorit:
A. D’masiv
B. Ungu
C. Changcuters
D. Viera

6. Duo / Group Penyanyi Favorit:
A. Duo Maia
B. The Virgin
C. Ran
D. Project Pop

7. Pembawa Acara Favorit:
A. Choky Sitohang
B. Raffi Ahmad
C. Olga Syahputra
D. Amel Carla

8. Atlet Favorit:
A. Bambang Pamungkas
B. Chris John
C. Taufik Hidayat
D. Denni Sumargo

9. Program Kartun Favorit:
A. Sponge Bob
B. Naruto
C. Upin Ipin
D. Tom & Jerry

10. Wanna be (penghargaan spesial)
A. Agnes Monica
B. Cinta Laura
C. Choky Sitohang
D. Bunga Citra Lestari

sumber:  Irina Damayanti, Beno Junianto• VIVAnews

Read Also
Advertisement

Leave a Reply